Адриа Ферран |  Декабрь 2012

Ферран Адриа выпустил приложение для планшетных устройств

Проект знаменитого шеф-повара поможет всем желающим приготовить его авторские блюда.

Ферран Адриа выпустил приложение для планшетных устройств
Звезда испанской гастрономии выпустил мобильное приложение под названием "Adrià en casa" ("Адриа дома"), за основу которого была взята книга "Семейная кухня Феррана Адрия". Издание, увидевшее свет в прошлом году, содержит сотни рецептов, разработанных Адриа и его учениками на кухне легендарного ресторана El Bulli. Подобно книге, новинка для планшетных устройств представляет 31 вариант ужина из трех блюд с подробной инструкцией по их приготовлению, содержит рекомендации, касающиеся планирования и оптимизации процесса готовки, информацию о продуктах, а также личные советы Феррана Адриа. Приложение позволяет загружать фотографии собственных гастрономических шедевров в социальные сети.

"Adrià en casa" легендарный шеф выпустил совместно с испанской компанией Telefonica. Стоимость приложения составляет 14,5 евро. Пока пользователям доступна только версия на испанском языке.

Среди других проектов, реализуемых в настоящее время Ферраном Адриа, – гастрономическая лаборатория на базе закрывшегося El Bulli, которая, как ожидается, начнет работать в 2014 году, рестораны мексиканской и японско-перуанской кухонь в Барселоне, а также кулинарная «Википедия».

Опубликовано:
20/12/2012

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3