СКБАРА |  Январь 2015

С СКБАРА — через тернии к прибыли

Система BarGun — настоящее антикризисное оружие

С СКБАРА — через тернии к прибыли


В идеальном мире, вероятно, не существовало бы ни кризисов, ни каких-либо других экономических катаклизмов. Коктейльные реки текли бы между тапасных берегов и, естественно, не нуждались в ни в каком контроле. Но, с другой стороны, когда все слишком хорошо — это тоже плохо. Случается застой, снижается острота ума, рабочий процесс доведен до автоматизма. Вот тут-то и выбивает из накатанной колеи вдруг открывшаяся необходимость срочно переустраивать дело, дабы элементарно не потерять его. И надо — немедленно, по хотению, да по щучьему велению, оптимизировать бизнес, сократить расходы (увеличив при этом прибыль), да еще ни в коем случае не забыть о том, что гости в трудных жизненных ситуациях тем более хотят отвлечься от повседневных трудностей и радостно (по мере возможности) желают от души потусоваться у барной стойки. Эту сказку сделать былью нельзя, скажете вы? Отнюдь!

Есть, как утверждает всероссийски любимый телеведущий, такая буква в слове. То есть на профессиональном рынке есть предложение (одно из нескольких) от компании СКБАРА, которое призвано решить проблемы рестораторов и с воровством барменов, и с их количеством (и качеством), причитающимся на одну барную стойку, и со скоростью обслуживания гостей. BarGun — вот это имя. Интересная система быстрого розлива напитков и коктейлей приносит пользу всем.

Гости благодаря BarGun всегда получают одинаковый на вкус — перепутать ингредиенты нельзя, поскольку рецептура напитка занесена в систему, объем — изменить порцию невозможно благодаря калькуляционной карте, качество — исключена подмена алкоголя, т.к. весь он хранится в специальных кегах, коктейль.

Бармену нет необходимости запоминать составляющие микса — все параметры (до 500 рецептов) заложены в систему, он всегда имеет точные результаты по инвентаризации и (!) — скорость отдачи напитка равна скорости налива — 4 секунды (для справки: мировой рекорд чемпионата среди профессионалов в этой области — 17—18 секунд), поскольку ингредиенты коктейля наливаются одновременно.

Тут уже в выигрыше владелец заведения — BarGun уменьшает не только фонд заработной платы, но и сокращает штатное расписание, поскольку в одиночку работник может обслужить в несколько раз большее количество гостей. Плюс исключается возможность воровства — алкоголь хранится в специальных резервуарах и с помощью трубопроводов подается в разливочный пистолет.

И, конечно, BarGun проливает не только алкоголь, но и напитки bag-in-box (соки, лимонады, морс, квас) и post-mix (кола, пепси). Естественно, все проливаемые через систему напитки учтены системой автоматизации и без заведения их в кассу пролив невозможен. Кроме того, онлайн-контроль всех процесса розлива возможен в любое время суток с помощью системы фактического отчета, разработанной компанией СКБАРА.

Так что BarGun — реальное оружие против экономических кризисов, нерадивых работников и надежный защитник ресторатора.



Опубликовано:
27/01/2015

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3