общепит |  Ноябрь 2023

«ВкусВилл» приобрел бренд и основные активы сети кафе «АндерСон»

Ретейлер «ВкусВилл» приобрел сеть семейных кафе «АндерСон». Первым об этом сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. Представитель «ВкусВилла» уточнил изданию, что сделка по покупке бренда и основных активов сети кафе уже закрыта.

«ВкусВилл» приобрел бренд и основные активы сети кафе «АндерСон»
Фото: RT

«С сегодняшнего дня «АндерСон» является частью экосистемы компании «ВкусВилл», которая стала 100% владельцем бренда и базовых активов», — сообщила в Telegram основатель сети кафе Анастасия Татулова.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Вкусвилл кафе» в ноябре стало залогодержателем долей в ООО «Андерсон-Франчайзинг», ООО «ТД Андерсон», ООО «Фабрика счастья Андерсон», ООО «Икке«.

Сумма сделки не раскрывается. Аналитическая компания InfoLine оценивает бренд «АндерСон» и стоимость фабрики-кухни в 600-800 млн рублей.

В феврале 2023 года «Вкусвилл» начал тестировать новый формат, открыв собственные отдельные кафе площадью около 100 кв. м. Собеседник газеты на ресторанном рынке отмечает, что ритейлер уже давно искал ресторанные активы для приобретения.

Сеть кафе «АндерСон» была открыта в 2009 году, сейчас в ней 38 кафе и фабрика-кухня.

«Вкусвилл» — один из самых быстро растущих ретейлеров в России. Компания позиционирует себя как сеть магазинов продуктов для здорового питания. На 30 июня ритейлер объединял более 1,5 тысяч магазинов в 148 городах России, более 130 дарксторов, мобильное приложение и интернет-магазин.

Источник: Интерфакс


Опубликовано:
21/11/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3