фастфуд |  Август 2023

Тимати и Пинский готовы выкупить сеть пиццерий Domino’s в России

Предприниматель и музыкант Тимур Юнусов, известный как Тимати, заявил о готовности совместно с ресторатором Антоном Пинским приобрести сеть Domino’s Pizza в России.

Тимати и Пинский готовы выкупить сеть пиццерий Domino’s в России

Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с уходом из страны и процедурой банкротства Domino’s Pizza, прошу руководство связаться с нами и обсудить возможность покупки сети пиццерий с последующим ребрендингом под нашим руководством», — цитирует артиста агентство.

Накануне, 21 августа, франчайзи бренда Domino's Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии DP Eurasia сообщил, что подаст заявление о признании его российского дочернего предприятия DP Russia банкротом. Компания указала на осложнение обстановки на российском рынке и объявила, что прекращает попытки продажи бизнеса в России; сегмент в РФ был классифицирован в отчете за 2022 год как категория «прекращенные операции».

По состоянию на 2021 год DP Russia входила в тройку крупнейших операторов рынка доставки пиццы в РФ наряду с компаниями «Додо Пицца» и «Папа Джонс»; под ее  управлением в России работали более 140 точек. 

В прошлом году Тимати и Пинский в партнерстве с компанией «Синдика» приобрели кофейни ушедшей из России американской компании Starbucks, перезапустив сеть в РФ под новым брендом.

Источник: «Эксперт»


Опубликовано:
30/08/2023

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3