общепит |  Март 2023

«Теремок» в Петебурге бомбанул в 2022 году

Выручка сети ресторанов «Теремок» в Санкт-Петербурге по итогам 2022 года достигла рекордных за 10 лет 7,2 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Виталий Свидовский.

«Теремок» в Петебурге бомбанул в 2022 году

Сети удалось выполнить намеченный план, несмотря на замедление темпов роста в ноябре-декабре, уточнил он.

«Сейчас потихоньку восстанавливаются продажи, мы надеемся, что все будет стабильно. Планируем прирасти на 15% к 2022 году — за счет новых открытий, повышения удовлетворенности наших гостей, наращивания количества гостей», — сказал Свидовский.

Он также сообщил, что компания намерена выйти на рынок Ленинградской области, запустив ресторан во Всеволожске. Также существуют планы открыть заведение в Выборге. На текущий момент сеть работает в Петербурге, Москве и Краснодаре.

В настоящее время «Теремок» готовит к открытию 99-й ресторан в Петербурге, 100-й планирует ввести в начале лета.

В целом, по словам Свидовского, «Теремок» на текущий момент сосредоточен не на количестве открытий как таковом, а на развитии «знаковых» проектов, в частности один из них связан с территорией Лахта-центра, другой — со строящейся станцией метро «Горный институт».

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Теремка», оборот сети ресторанов в 2022 году достиг 14,6 млрд рублей, увеличившись на 33% по сравнению с показателем 2021 года.

В пресс-службе также уточнили, что в 2023 году запланировано открытие 30 ресторанов по России.

Компания «Теремок» работает с 1998 года. Согласно ЕГРЮЛ, совладельцами ООО «Теремок — русские блины» являются Виталий Свидовский (50%) и Михаил Гончаров (50%).

Источник: Interfax


Опубликовано:
28/03/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3