ресторанный бизнес |  Сентябрь 2022

Сочинское меню на берегах Невы

Команда сочинского ресторана D.O.M. везет в Санкт-Петербург известные черноморские деликатесы: рассыпчатый сыр шанклиш, горную форель, черноморскую камбалу-калкана, абхазские лимоны и многое другое, чтобы 9 сентября превратить их в современные авторские блюда

Сочинское меню на берегах Невы

В рамках серии "южных" гастрольных сетов, проводимых петербургским рестораном Sixty Four, “южане” предложат жителям Северной столицы попробовать свое меню. Готовить ужин будет один из лучших шеф-поваров Сочи Иван Строителев.

В послужном списке Ивана Строителева обширная география: Balagan City (Воронеж), Selection и "Полет" (Москва), "Виноград" и White Hill (Белгород). Путешествуя, он создает свою собственную матрицу сезонных продуктов, копит впечатления и опыт. В Петербурге Иван предложит гостям следующий сет: гребешок с мисо крем-брюле и маринованным папоротником, тартар из говядины с муссом из чёрного лука, томаты с сыром шанклиш и зеленью, форель с аджапсандали и вегетарианским жу, калкан в "сумасшедшей воде" с картофелем, лавандовый мусс с ежевичной гранитой и лимонной меренгой.

Справка:

D.O.M (№15 в рейтинге WHERETOEAT South 2021) – один из самых масштабных гастрономических комплексов на Черном море: двухуровневый ресторан, просторное кафе, караоке-зал и каскадная терраса, с которой открывается великолепный вид на море, яхты и Морской вокзал.

Источник: Metro


Опубликовано:
07/09/2022

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3