Январь 2008

«Ресторатор» создает межрегиональную сеть заведений

Сибирская УК «Ресторатор» приступила к созданию межрегиональной сети заведений. Пионерами в освоении...

«Ресторатор» создает межрегиональную сеть заведений

Сибирская УК «Ресторатор» приступила к созданию межрегиональной сети заведений. Пионерами в освоении соседних регионов стали бары Peoрle’s. Планируется, что в первую очередь они откроются в российских городах-миллионниках.

Первым городом, где было апробировано дистанционное управление, стал Красноярск, где первый бар Peoрle’s открылся еще осенью 2007 г. Теперь «Ресторатор» делает следующий шаг — выходит за пределы СФО. Уже в феврале-марте этого года компания планирует открыть сразу два бара в Челябинске. Здесь уже найдены подходящие помещения.
Заведения компания открывает самостоятельно, не прибегая к помощи местных рестораторов. Инвестиции в открытие одного бара составляют примерно 1 млн рублей.
— Ограничиваться тиражированием только баров мы не будем. Сейчас ищем помещения для развития сети фаст-фудов «СолнцеПек» и ресторанов «Перчини», — рассказывает генеральный директор компании «Ресторатор» Олег Ионко.

Компания «Ресторатор» создана в 1998 году, управляет демократичными концептуальными барами «Ангар», «Гараж», «Депо», Western, пивной Beer Mug, пиццериями NYP Novosibirsk, китайскими бистро China Town, службой доставки «Банзай», а также сетевыми проектами, к которым относятся блинные «СолнцеПек», гриль-бары Peoрle’s, рестораны итальянской кухни «Перчини».

Челябинских рестораторов приход нового игрока на рынок заинтересовал, тем более что иногородних проектов в городе практически нет. «Челябинск, наверное, уникальный город — местные рестораторы «варятся в собственном соку«, компаний, пришедших из других регионов, — единицы», — поделился директор по развитию ООО «Центр гостеприимства «Европа» (Челябинск) Александр Доможиров.

Источник: Континент Сибирь

Опубликовано:
14/01/2008

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3