«Ресторанные ведомости» в январе

В новом номере читайте о современных интерпретациях кулинарного наследия Кавказа и Средней Азии, организации общепита на транспортных узлах и развитии франчайзинга в условиях кризиса

«Ресторанные ведомости» в январе

Журнал «Ресторанные ведомости» — это самые значимые события отрасли, которые касаются каждого предпринимателя, работающего в индустрии питания, практические советы, оригинальные идеи, полезный опыт, взятые из реальной деятельности российских и зарубежных ресторанов.



Читайте в новом номере:

Кулинарное наследие
В советскую эпоху огромной популярностью в стране пользовались кавказские и среднеазиатские блюда. Плов, манты, шашлыки, хачапури и харчо давно вышли за пределы своей национальной принадлежности и стали настоящими гастрономическими символами. Остаются ли кухни, в свое время подарившие московским ресторанам половину ассортимента, столь же популярными сегодня?

Конвейер индустриального питания
Ситуация на рынке труда сейчас достаточно сложная. Если говорить об общественном питании, то практически все испытывают кадровый голод, поскольку желающих работать и зарабатывать все меньше, а все больше тех, кто хочет просто получать. Именно поэтому требуются специальные программы, направленные на привлечение в отрасль молодежи и повышение квалификации уже работающего персонала...

Календарь ваших побед
Декабрь 2014 года запомнится многим не традиционной новогодней суетой, а экономическими потрясениями и полным отсутствием определенности. В такой ситуации планировать бюджет в количественных единицах чрезвычайно сложно. И прежде, чем строить прогноз относительно того, «сколько» мы хотим заработать, необходимо подробно прописать, «с помощью чего» и «как» будут достигнуты те или иные показатели...

Путешествие на сытый желудок
Переоценить важность качественных предприятий питания на транспортных узлах сложно. Однако организация кафе и ресторанов в таких местах имеет свои нюансы. Что нужно знать предпринимателю, чтобы создать проект на вокзале или в аэропорту?

Бунтари на кухне
Гастроли двух шеф-поваров из Антверпена Сеппе Нобелса и Денниса Брукса, представителей «новой кулинарной волны», часто называемых бунтарями фламандской кухни, произвели большое впечатление на гастрономическую Москву...



Опубликовано:
19/01/2015

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3