Carl's Jr. |  Июль 2013

Оператор сети Carl's Jr. сменит владельца

Apollo Global Management, LLC готовит сделку по продаже корпорации CKE Restaurants

Оператор сети Carl's Jr. сменит владельца
Американская инвестиционная компания Apollo Global Management, LLC готовит сделку с Goldman Sachs Group Inc о продаже корпорации CKE Restaurants, оператора сетей Carl's Jr. и Hardees. Новому владельцу она может обойтись в $1,7 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к компаниям. Сами стороны сделку не комментируют.

Apollo Global Management приобрел ресторанного оператора в 2010 году. В августе 2012 года CKE Restaurants планировал выйти на IPO и привлечь $213 млн, но отказался от своих намерений из-за ситуации на рынке.

CKE Restaurants управляет более чем 3000 заведениями в 25 странах. Сеть Carl's Jr. присутствует на российском рынке с 2006 года и в настоящее время насчитывает 28 ресторанов в Санкт-Петербурге и Новосибирске, открытых франчайзи – ООО «Яркая звезда», а также один ресторан, работающий по субфраншизе в Нижневартовске.
Опубликовано:
29/07/2013

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3