Октябрь 2007

Олег Митволь выявил незаконно построенное кафе

В ходе инспекционной проверки Росприроднадзора на территории национального парка «Куршская коса» в Калининградской

Олег Митволь выявил незаконно построенное кафе
 
В ходе инспекционной проверки Росприроднадзора на территории национального парка «Куршская коса» в Калининградской области, входящего в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, под руководством заместителя руководителя ведомства Олега Митволя были выявлены нарушения на земельных участках, арендованных фирмами ООО «Евробалт-Тур» и ООО «Куршская коса», а также на участке, арендованном ООО «ТурЭкоИнвест».

При посещении инспекторами участка, арендованного фирмой «Евробалт-Тур», выяснилось, что расположенное на участке кафе «У моря» закрыто.

«Вероятно, владельцы этого заведения уже оказались предупреждены и закрыли заведение, чтобы не предъявлять нам документы», - предположил Митволь. - Однако, проведенная ранее администрацией парка проверка установила, что положительное заключение экологической экспертизы на этот объект также отсутствует».

Как сообщают РИА Новости, при попытке пройти на территорию гостиничного комплекса «Альтримо», принадлежащего компании «ТурЭкоИнвест», инспекторам было оказано сопротивление. Показать документы представители «Альтримо» также отказались. Когда инспекторы все же были допущены на территорию, они зафиксировали факт незаконного строительства объектов инфраструктуры в водоохранной зоне. По факту противодействия представителями УВД был составлен протокол, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности. Владельцем «ТурЭкоИнвеста» является председатель совета директоров ОАО «КД-авиа» Сергей Грищенко.

Источник: arendator.ru

Опубликовано:
22/10/2007

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3