Веннерсгард Мортен |  Август 2012

Мортен Веннерсгард раскроет секреты качественного кофе

Качество – вот главная характеристика кофе. От него зависит вкус, аромат и, как следствие, удовольствие гостя заведения. А знаете ли вы, что определяет качество этого неповторимого напитка и как на него повлиять, чтобы именно ВАШ кофе стал самым желанным в городе?

Мортен Веннерсгард раскроет секреты качественного кофе

Мортен Веннерсгард (Morten Wennersgaard), совладелец Nordic Approach Coffee Importers, раскрывает все секреты этого популярного напитка – на форуме «Кофе и чай» в рамках выставки «ПИР. Индустрия гостеприимства – 2012».

Свою карьеру в спешиалити кофе Мортен Веннерсгард начал с закупки зеленого зерна в компании-пионере прямой торговли кофе – Solberg & Hansen coffee roasters. Сыграв важную роль в формировании качества отбора сырья титана кофейного мира, в прошлом году вместе с Тимом Венделбо (Tim Wendelboe) Мортен основал Nordic Approach Coffee Importers – компанию, специализирующуюся на разработке, импорте и продаже высококачественного зеленого кофе для обжарки во всем мире. Динамичный дуэт поставил перед собой амбициозные цели – повысить знания профессионалов о кофейном зерне, установить принципы прозрачности его происхождения и понимание важности роли фермеров, выращивающих кофе. На «ПИРе» Мортен Веннерсгард проведет 3 занятия, которые заставят вас посмотреть на кофе по-новому – взглядом истинного профессионала.

Семинар «Как определить качество зеленого зерна на плантации и сохранить его в процессе переработки, транспортировки и хранения»

Хотите закупать зеленое зерно без посредников, но боитесь ошибиться в выборе? Мортен Веннерсгард знает, как выстроить долгосрочные отношения с производителями и почему это выгодно для сохранения качества. Вы поймете, как климат и географические особенности влияют на вкус кофе и как определить качество зеленого зерна. Все о кофейном зерне от А до Я:

· как растет кофе на плантации;
· какие существуют основные способы обработки, сушки;
· как отобрать качественное зерно;
· как правильно хранить зеленое зерно;
· экспорт/импорт;
· транспортировка;
· как выбрать «своего» поставщика;
· как заключить контракт с поставщиком.

Практический мастер-класс по обжарке + каппинг

На ваших глазах Мортен обжарит зеленое зерно разными способами и расскажет, как именно добиться желаемого результата. В конце мастер-класса вас ждет каппинг одного сорта кофе, обжаренного разными способами – сравните и поймете, как обжарка может повлиять на вкус!

Мастер-класс «Каппинг – оценка качества кофе»

Как оценивают кофе профессионалы? Постигните искусство каппинга на практике – под руководством одного из лучших специалистов в мире. Мортен шаг за шагом разъяснит систему оценки Cup of Excellence, покажет, как подготовить стол для каппинга (от образцов до необходимого инвентаря и протокола проведения) и вместе с вами оценит 10 образцов кофе от Nordic Approach.

Расписание и подробная информация о семинаре и мастер-классах Мортена Веннерсгарда и других мероприятиях форума «Кофе и чай» – http://exhibition.pir.ru/coffee. Спешите зарегистрироваться на сайте – до 10 сентября стоимость участия в семинарах и мастер-классах существенно ниже! При коллективной заявке – скидка 20%. Количество мест ограничено.

Опубликовано:
31/08/2012

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3