Волгоград |  Февраль 2012

Более 20 человек пострадали в результате пожара в кафе в Волгограде

По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газового баллона.

Более 20 человек пострадали в результате пожара в кафе в Волгограде
Пожар в кафе «Белладжио» в центре Волгограда произошел вечером во вторник. Огонь охватил и соседние с заведением помещения – кафе располагалось на первом этаже жилого дома. Площадь возгорания, по данным ГУ МЧС региона, составила 514 кв. метров. По предварительной версии следствия, причиной пожара стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. В результате происшествия пострадали 23 человека, из них четверо находятся в крайне тяжелом состоянии. 
По факту пожара возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса (производство, хранение перевозка выполнение работ и оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 219 ч.1 (нарушение требований пожарной безопасности), сообщает Interfax.
Напомним, что аналогичная трагедия произошла в московском ресторане Il Pittore чуть больше месяца назад - 9 января. В результате пожара тогда пострадали более 40 человек. Трое из них до сих пор находятся в больницах Москвы.
Опубликовано:
15/02/2012

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3