топ-1оо 2о17
Быть в ТОПе – это по-нашему!
Быть в ТОПе – это  по-нашему!
Быть в ТОПе – это по-нашему!

Год, когда был произведен первый пароконвектомат, остался далеко в прошлом, однако и в 2017 RATIONAL продолжает задавать темп развития технологий и отвечать трендам современной профессиональной кухни.

Март 2017 г. - RATIONAL представил рынку самый современный инструмент для профессиональной кухни – ConnectedCooking, расширяя свой и без того богатый ассортимент сервисных услуг решением, которое было разработано по требованию клиентов. Производитель из Ландсберга последовательно идет по пути возрастающей дигитализации процессов приготовления блюд. Для использования ConnectedCooking необходимо лишь объединить один или более аппаратов RATIONAL, включая линейку VarioCooking Center®, в сеть и бесплатно зарегистрироваться на www.ConnectedCooking.com. Все аппараты сети могут управляться централизованно – эффективный контроль производственных процессов всех кухонь сети стал возможен из одного офиса.

rational_3.jpg

Май 2017 г. – выпуск линейки аппаратов с ручным управлением CombiMaster® Plus в компактном формате и с функцией автоматической мойки. Новый аппарат серии, занимающий всего 0,2 м3, может быть установлен на любой, даже самой маленькой профессиональной кухне, и отличается простым обслуживанием. RATIONAL продолжает оправдывать репутацию инноватора — автоматическая мойка значительно облегчает работу тем клиентам, кто выбирает CombiMaster® Plus.

rational_2.jpg

Август 2017 г. - RATIONAL расширяет географию тренинг-центров и открывает собственную площадку для проведения мастер-классов в столице Казахстана. Участником тест-драйва пароконвекционного оборудования может стать любой представитель профессионального сообщества, пройдя предварительную регистрацию на сайте производителя.

rational_1.jpg

Сентябрь-Декабрь 2017 г. – на территории РФ, Белоруссии и Казахстана объявлена беспрецедентная акция от мирового лидера рынка для представителей индустрии Ho.Re.Ca, меню которых главным образом состоит из выпечки, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Meister_Siegfried-GSB-2010_sw.jpgУходящий год для RATIONAL и всей индустрии гостеприимства оставит в истории не только следы победных инновационных свершений, но и горечь потери основателя компании, г-на Зигфрида Майстера.

Когда Зигфрид Майстер более чем 40 лет назад начал производство новых конвектоматов в Ландсберге, он преследовал одну цель: облегчить работу тех, кто занимается термической обработкой продуктов питания на профессиональных кухнях. В 1976 году он и его небольшая команда добавили к сухому жару в конвектомате пар - так родился пароконвектомат. Это произвело революцию на профессиональных и коммерческих кухнях мира: производственные процессы, организация и эффективность с тех пор резко изменились. Знать потребности клиентов и предлагать им максимальную выгоду — этому девизу предприниматель следовал на протяжении всей своей жизни. Основной целью компании для Майстера были не продажи или прибыль, а максимальная польза для клиентов. Именно так он добился своего успеха. Начиная с 1998 года, он являлся председателем наблюдательного совета и в 2000 году вывел компанию Rational AG на фондовую биржу. Помимо своей деятельности в качестве председателя наблюдательного совета, Зигфрид Майстер также активно участвовал в деятельности компании, делясь своим обширным опытом. До последних дней он обедал за своим столом в корпоративной столовой, среди своих сотрудников.


881
Печатный вариант спецвыпуска проекта вы можете прочесть в «Ресторанных ведомостях» №12-2017

Цена подписки — 6120 P

подробнее о подписке
Хотите получать рассылки по нашим спецпроектам?
Есть вопросы?
+7 (495) 921-36-25
info@restoranoff.ru