BLANCO Professional |  Январь 2016

Правильное питание – залог здоровья

Сбалансированное лечебное питание — важный фактор выздоровления, поэтому одним из приоритетных направлений многих медицинских центров является диетологическое сопровождение больных в стационарах. В прогрессивных лечебных учреждениях внедряется инновационная концепция индивидуально-порционного лечебного питания таблет-питание от компании BLANCO Professional, которая уже почти 50 лет успешно применяется в Европе и сейчас активно развивается в России

Правильное питание – залог здоровья
Компания BLANCO Professional представила на выставке PIR EXPO-2015 новинки и концептуальные решения в области общественного питания и кейтеринга. Помимо кейтеринга BLANCO Professional уже 50 лет (в этом году компания отметила 90-летний юбилей) занимается вопросами организации питания в медучреждениях. Таблет-питание — это цивилизованная и современная индивидуально-порционная система питания, которая в полной мере отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и стандартам качества общественного питания.

 

 

НЕПРОСТАЯ ЗАДАЧА

 

Один из многочисленных проектов, которым гордится BLANCO Professional, — Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева в Москве. С учетом специфики медицинского учреждения и особенностей детского питания перед руководством центра стояла непростая задача оснащения пищеблока больницы, способного обеспечить детей соответствующим питанием в зависимости от возраста и заболеваний. Изучив международный опыт, руководство клиники приняло решение о сотрудничестве с компанией BLANCO Professional для организации системы таблет-питания.

 det_center_101.jpg

 

 

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

 

Каждое медицинское учреждение уникально, а потому и организация питания в каждом лечебном учреждении будет иметь свои особенности, отличающие его от другого лечебного учреждения. В процессе разработки проекта по организации питания специалисты BLANCO Professional находятся в постоянном тесном общении с заказчиком и технологами компаний-партнеров. Ведь необходимо выяснить все нюансы, вплоть до размера лифтов и ширины коридоров. Только в результате такого продуктивного взаимодействия возможно успешное внедрение концепции таблетт-питания как в существующие лечебные учреждения, так и еще только строящиеся.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ТАБЛЕТ-ПИТАНИЯ


  • Соблюдение стандартов и ХАССП, и СанПиН.
Обратите внимание: статьей 10 Технического регламента Таможенного союза установлена обязательность принципов ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points — анализ рисков и критические контрольные точки) для изготовителей пищевой продукции.
  • Возможность формирования индивидуальных рационов.
  • Экономия расходов на строительство и техническое обустройство. Вместо прежних просторных столовых остаются только компактные буфетные для персонала и посетителей, и комнаты для приема пищи сопровождающих пациентов родителей.
  • Точный подсчет количества блюд и необходимых продуктов, оптимизация производительности кухни.
  • Сокращение ручных операций, механизация и частичная автоматизация кухонных процессов, обеспечение комфортных условий труда поваров.

det_center_117.jpg

 

 

О компании

 

BLANCO Professional предлагает инновационное, функциональное и профессиональное оборудование: от гастроемкостей и транспортировочных тележек до комплексных решений по организации предприятий общественного питания — конвейеров, линий раздачи и др.

 

BLANCO Professional изготавливает разнообразное оборудование и системные компоненты для дистрибуции блюд, как горячих, так и холодных, гарантирующих безопасность приготовления, хранения и транспортировки блюд, сохранения органолептических показателей блюд, их химического состава, пищевой ценности, физических свойств, консистенции и внешнего вида.

 

За полвека реализованы крупные проекты по системе таблет-питания в Европе, на Ближнем Востоке, в ОАЭ, Южной Америке, странах СНГ. На основе многолетнего опыта и с учетом требований ХАССП и регламентирующих документов Российской Федерации специалисты BLANCO Professional совместно заказчиками и бизнес-партнерами в РФ разрабатывают и внедряют эффективные решения по организации питания в российских медицинских учреждениях: компанией уже реализованы десятки проектов по таблет-питанию в Москве и регионах.

www.blanco-professional.com/ru/root.cfm








Опубликовано:
14/01/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3