White Rabbit Family выходит за границы России

Вместе с Bulldozer Group рестораторы вложат $5 млн в заведение в Дубае

White Rabbit Family выходит за границы России

Ресторан от White Rabbit Family (WRF) и Bulldozer Group в Dubai International Financial Centre планируется открыть осенью. Инвестиции и менеджмент будут совместными. Точный объем вложений пока не определен, но, по мнению экспертов, это не менее $5 млн, сообщают «Ведомости».   

Bulldozer Group: Кризис – время экспериментов

Будущий ресторан станет специализироваться на крабах и рыбе. Рабочее название – Crab Market, он разместится на 900 кв. м и будет рассчитан на 150–180 посадочных мест. Ресторан будет рассчитан на состоятельный средний класс, средний чек составит $100.

 

По мнению рестораторов, в Дубае нет подобных ресторанов и новое заведение будет востребовано. Способствовать успешности будут также высокий потребительский спрос, льготное налогообложение и лояльное трудовое законодательство страны.    

Эффект «Кролика»

WRF изучает возможности открыть рестораны в Лондоне и Гонконге, причины те же, что привели в Дубай: большое количество туристов, обеспечивающих ресторанам высокий спрос, и лояльное законодательство.

 

В августе 2015 года в Дубае открылся первый ресторан по франшизе у Novikov Group, также совместно с Bulldozer Group. Там стало меньше российских туристов, но отток незначителен, к тому же стало приезжать больше туристов из Европы и Саудовской Аравии, говорит ресторатор Аркадий Новиков. В Дубае есть множество ресторанных концепций, но крабовый ресторан один – Peppercrab, поэтому проект может быть востребован, считает он. Многое зависит от месторасположения, а Dubai International Financial Centre.

 

WRF основана Зарьковым в 2011 году, сейчас у компании 16 ресторанов в Москве и Сочи. У Bulldozer Group есть опыт работы в Дубае: компания открыла там уже четыре ресторана. В планах Bulldozer Group открыть четыре ресторана в Гонконге, сказал Орлов.

 

Опубликовано:
31/03/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3