фастфуд |  Март 2016

В Тибете открылся первый западный фастфуд

Планы открытия точки в Тибете озвучивались с 2004 года

В Тибете открылся первый западный фастфуд

Сеть ресторанов быстрого питания KFC стала первой глобальной сетью фастфуда, которая открыла свое заведение на территории Тибета, сообщает агентство «Синьхуа».

 

По мнению китайских франчайзи сети, продукты быстрого приготовления, такие как гамбургеры и курятина во фритюре, пользуются большой популярностью среди местных потребителей, и KFC станет одной из новых точек притяжения для туристов.

 

Сеть вышла на китайский рынок в 1987 году. Сейчас в Поднебесной открыто более 5 тысяч точек KFC в 1100 населенных пунктах.

 

Планы открытия точки в Тибете озвучивались с 2004 года. В свое время Далай Лама осудил идею и предложил KFC уделить больше внимания правам человека и экологическим вопросам.

 

После открытия правозащитники во всем мире напомнили KFC о многочисленных нарушениях прав тибетцев со стороны китайских властей и требуют от Yum! (головной компании бренда) подтверждения соблюдения прав коренного населения при приеме на работу и гарантии использования тибетского языка, сообщает Hong Kong Free Press.

 

В декабре сообщалось, что KFC планирует строительство логистического терминала для хранения замороженных полуфабрикатов площадью около 5 гектар в пригороде Лхасы.

 

В последние годы, благодаря совершенствованию инфраструктуры в Тибете (железнодорожное и авиа сообщения, современные линии электропередач и телекоммуникаций), инвестиционный климат в Тибете значительно улучшился. Многие из 500 крупнейших мировых компаний готовы разместить капитал на «крыше мира».

Опубликовано:
10/03/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3