доставка |  Июль 2016

UberEATS запускается в России

Начат поиск сотрудников в проект по доставке еды

UberEATS запускается в России

На сайте Uber и страничке компании в соцсети LinkedIn появилась информация о наборе сотрудников в команду проекта доставки еды UberEATS в России. Дата запуска пока не аннонсируется.

 

Летом 2015 года руководитель петербургского офиса сервиса по вызову водителей Михаил Фишер сказал, что UberEats может появиться в России уже в 2016 году.

 

Из описания опубликованных сейчас вакансий ясно, что UberEATS будет доставлять блюда из местных ресторанов за безналичную оплату, как при поездках на Uber. Руководителю направления предстоит «построить бизнес с нуля», сотрудничать с местными регуляторами и политиками для развития проекта.

 

Сейчас компания ищет генерального директора UberEATS, руководителя маркетинга, а также глав направлений по работе с курьерами, ресторанами и партнёрствами. Все вакансии расположены в Москве.

 

Запущенный в августе 2014 года проект UberEATS (UberFRESH до апреля 2015 года) в настоящее время работает в США и некоторых странах Европы. С декабря 2015 года он существует в виде отдельного приложения, до этого сервис был одной из функций основного приложения Uber.

 

Какие сроки доставки будут в российском UberEATS пока неизвестно, в американском проекте доставка занимает от 8 до 35 минут. Скоростная доставка возможна из меню с ограниченным выбором блюд. Как и в заказах такси в UberEATS действует привлекательная для пользователей система промо-кодов, причем дисконты действуют во всех городах присутствия проекта.

 

В компании Delivery Club (принадлежит холдингу Foodpanda, также занимается доставкой еды из ресторанов) отметили, что у рынка онлайн-доставки «огромный потенциал». «Мы рады, что в России, возможно, появится новый сильный игрок, с которым нам будет приятно поработать вместе над культурой заказов еды в интернете и развить этот сегмент в будущем», — сказал управляющий директор сервиса Даниил Мордовской.

 

На данный момент в России доставкой еды занимается еще один сервис такси – Gett. Пока компания доставляет только один вид пиццы из пиццерии «Папа Джонс» и только в Москве в пределах третьего транспортного кольца.

Опубликовано:
12/07/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3