исследования |  Июль 2016

Составлен рейтинг бюджетных направлений для туристов из ОАЭ

Москва на третьем месте

Составлен рейтинг бюджетных направлений для туристов из ОАЭ

Крупнейшая эмиратская газета «GulfNews» включила Россию в число лучших бюджетных направлений для туристов с Ближнего Востока, в том числе из Объединенных Арабских Эмиратов. Наша страна уступила лишь Грузии и Азербайджану.

 

Журналисты издания выбрали 5 самых интересных и бюджетных направлений, куда можно отправиться на уикэнд. Учитывалось удачное сочетание цен в ресторанах, гостиницах, уровня сервиса и возможностей культурного отдыха.

 

По оценке экспертов три дня в Москве обойдутся путешественникам из ОАЭ в 1200–1500 дирхамов (21000–26300 рублей).

 

В целом рейтинг выглядит так:

  • Грузия

  • Азербайджан

  • Россия

  • Индия

  • Шри-Ланка

 

В июне Федеральное агентство по туризму организовало поездку представителей турбизнеса из ОАЭ по России. Им показали Москву и Сочи, они провели встречи с представителями наших отелей, ресторанного бизнеса, инфраструктурных объектов.

 

По мнению руководства ведомства необходимо использовать тот факт, что в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас активно меняется турпоток, с большим интересом осваиваются новые туристские рынки.

 

В этом году отмечается увеличение турпотока с Ближнего Востока в крупные российские города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. Ближневосточные туристы оценили бюджетную ценовую категорию путешествий в Россию, сообщает официальный портал Министерства культуры РФ.

 

«Стоит отметить, что не только цена интересна туристам, но и качество предлагаемых услуг. Путешественники оставляют положительные отзывы о соотношении цена–качество, выделяя высокий уровень предлагаемых услуг проживания, питания, культурно-познавательных программы и других услуг в индустрии гостеприимства», – подчеркивает Марина Морозова, руководитель Национального туристского офиса Российской Федерации «Visit Russia» на Ближнем Востоке (Дубай, ОАЭ).

Опубликовано:
07/07/2016

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.