«Инжир-Экспо» |  Сентябрь 2018

Работа ресторанов при отелях станет особой темой второго форума «Инжир» в Алуште

«Шведский стол» в Крыму включает максимально насыщенное меню

Работа ресторанов при отелях станет особой темой второго форума «Инжир» в Алуште

Организация питания в ресторанах при отелях станет особой темой обсуждения в рамках форума индустрии гостеприимства «Инжир», который пройдет в Алуште с 15 по 17 октября.

Во второй день форума участников ожидают два образовательных потока, один из которых будет направлен именно на развитие ресторанного сегмента в отеле. Среди прочего, эксперты обсудят такой вопрос, как организация завтрака по системе «шведская линия». Не секрет, что понятие «шведский стол» в Крыму включает максимально насыщенное меню. Отдельно рестораторы обсудят санаторно-курортное питание – как можно, придерживаясь рамок бюджета, улучшить его качество с соблюдением всех необходимых норм диетического стола.

Президент ФРиО Сочи Анна Нетягина, пообещала поделиться не только опытом ресторатора, но и раскрыть некоторые секреты организации питания в одном из самых успешных санаторно-курортных объектов Сочи – санатории «Знание». О том, как организовать работу ресторана при отеле, и сделать из этого полноценный, самодостаточный бизнес, расскажет Екатерина Прасова.

Для участия в форуме приглашены специалисты из Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга. В этом году на «Инжир» приедут представители Краснодарского края, которые владеют проблематикой курортных регионов и готовы делиться опытом и знаниями.

Второй интерактивный форум профессионалов индустрии гостеприимства «Инжир – интересная жизнь рестораторов» пройдет с 15 по 17 октября на площадке алуштинского отеля «Море». В рамках проекта состоится «Битва ресторанов 2018» – состязание команд ресторанов за право называться лучшим рестораном Крыма 2018 года и денежный приз в 100 тысяч рублей. Все три дня форума в режиме «нон-стоп» будут идти мастер-классы по приготовлению блюд из мяса, рыбы и «стрит-фуда» от ведущих шеф-поваров.

Опубликовано:
20/09/2018

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3