Mercasa приходит в Россию

Крупнейшая европейская сеть оптовых продуктовых рынков начинает сотрудничество с отечественным бизнесом

Mercasa приходит в Россию

Холдинг «РосАгроМаркет», создающий первую в России федеральную сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ) и крупнейшая в Европе испанская национальная сеть оптово-продовольственных комплексов договорились Mercasa о партнерстве.

 

Mercasa выступит партнером российского холдинга  в качестве международного консультанта по технической и коммерческой эксплуатации сети ОРЦ, формированию стратегии и развитии инфраструктур для сбыта, хранения и доработки продовольствия.

 

Cеть Mercasа состоит из 23 кластеров, включающих в себя: фруктовые, овощные, рыбные, мясные, цветочные рынки, собственные производства.

 

Годовой объем продаж Mercasa – более 6 млн тонн (около 10 млрд €), общая площадь 23-х кластеров – 7 700 866 м2, количество компаний, работающих с Mercasa – более 3000.

 

Партнерство предусматривает разработку и внедрение программ обучения и подготовки менеджеров, участие в управлении сетью ОРЦ, включая аудит операционной деятельности, контроль соблюдения стандартов сервисных услуг клиентам ОРЦ.

 

Как мы уже сообщали, летом этого года холдинг «РосАгроМаркет» приступает к строительству первой очереди ОРЦ в Новосибирской области площадью 83 тысячи кв м с единовременным хранением 54 тысяч тонн свежей сельхозпродукции.

 

Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта намечен на первую половину 2017 года. ОРЦ сможет обслуживать как Новосибирскую, Томскую, Омскую, Кемеровскую области, Алтайский край, обрабатывать входящие и исходящие грузопотоки из Средней Азии и Китая.

 

В планах — строительство двух ОРЦ в Московской и Ростовской областях. Оно начнется в конце 2016 – начале 2017.

 

Общая сумма инвестиций в первые 3 комплекса составит более 60 млрд рублей собственных и заёмных средств. Создания ОРЦ на Урале и в Приморском крае запланировано на 2018-2019 гг.

 

ОРЦ «РосАгроМаркет» включают в себя мультитемпературные склады, торговые павильоны, овоще- и фруктохранилища, сервисную инфраструктуру.

Опубликовано:
27/05/2016

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.