Russian Coffee Cup |  Март 2016

City Coffee признана лучшей командой кофеен региона по итогам первого отборочного этапа

Russian Coffee Cup определил лучшую команду кофейни Северо-западного округа

City Coffee признана лучшей командой кофеен региона по итогам первого отборочного этапа

По итогам двух дней первого отборочного этапа чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup лучшей признана команда сети кофеен City Coffee, а серебро взяла независимая кофейня - Impress.

 

Первый отборочный этап Russian Coffee Cup прошёл в Санкт-Петербурге 24 и 25 марта на территории площадки Welcome. 15 команд, из трех бариста каждая, соревновались за звание «Лучшая команда кофейни Северо-Западного округа» в искусстве приготовления кофейных напитков, демонстрируя своё мастерство, умением принимать нестандартные решения в короткие сроки и даже мастерство презентации.

Кофейня только с кофе: как устроен этот бизнес

Судьями чемпионата стали известные специалисты отрасли: Николай Хюппенен, Ирина Шарипова, Александр Цыбаев, Виктор Кузнецов, Ася Чехович и Николай Стрельников.

 

Чемпионат проходил в три этапа. В первом команды должны были приготовить и представить судьям два авторских напитка (холодный и горячий), вторым этапом стала «Эстафета» - участники демонстрировали навыки в помоле, латте-арте и визуальной оценке остатков кофе и молока.

 

Третий, самый увлекательный - «Черный ящик». Команды вслепую вытаскивали карточки с ингредиентами и за 10 минут должны были создать из них два кофейных напитка. Некоторые из них сильно поразили судей: «Были такие напитки, хоть сейчас вводи в меню!», - сказал Николай Хюппенен.

Из кофейных стаканчиков будут выращивать цветы 

Впереди ещё 3 отборочных тура: по центральному округу (пройдёт в Москве 26 и 27 мая), по южному (в Краснодаре 4 и 5 августа) и онлайн-этап по всей России. В каждом будут отобраны по два победителя, которые отправятся в Москву на финал чемпионата: он состоится на Moscow Coffee and Tea Expo 17 и 18 октября в рамках Pir Expo Russian Hospitality Week.

 

Опубликовано:
30/03/2016

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3