стартап |  Июль 2016

Гастроэнтузиастам помогут с арендой

Подобрать на подъемных условиях площадку для стартапа теперь можно онлайн

Гастроэнтузиастам помогут с арендой

«Местная еда» запускает онлайн-проект Pop-Up. Задача – помочь гастроэнтузиастам подобрать подходящую площадку для бизнеса и запустить свой стартап быстро и с минимальными затратами, а владельцам помещений быстро найти выгодные решения для сдачи объекта в аренду.

 

Владельцы помещений, готовые работать с гастроэнтузиастами, заполняют достаточно подробную анкету на сайте, предоставляя организаторам достаточно исчерпывающую информацию для составления карты торговой территории и определения перспективности площадки.

 

По мнению организаторов Pop-Up есть множество вариантов запустить гастрономический бизнес: место на рынке, фуд-корте или в бизнес центре, корнеры внутри магазинов, и музеев, ресторан-в-ресторане, share space, аренда фудтраков, временное поп-ап кафе и так далее.

 

«Местная Еда» подбирает подходящих арендаторов, сверив аудиторию площадки и проекта и убедившись в серьезности намерений и эффективности бизнес-модели стартаперов.

 

Гастроэнтузиасты для участия в Pop-Up тоже заполняют анкету, а также предоставляют презентацию своего проекта и бизнес-план по разработанным шаблонам.

 

Начинающие предприниматели не всегда имеют возможность вложить в проект крупную сумму, поэтому многие из них предпочли бы снять помещение на короткий срок или попробовать арендовать совсем небольшую площадку, чтобы посмотреть, как пойдет дело.

 

В Pop-Up предполагаются арендные схемы, позволяющие минимизировать финансовые риски обеих сторон – например расчет на основе процента от оборота.

 

На сайте проекта есть «калькулятор аренды», который позволяет рассчитать адекватность аренды в зависимости от ожидаемого среднего чека или площади.

 

Организаторы ожидают, что Pop-Up станет онлайн-агентством, которое свяжет начинающих рестораторов и арендодателей. Гастроэнтузиасты смогут найти временные площадки на подъемных условиях, а владельцы помещений – ответственных арендаторов, которые не съедут через полгода.

 

Пока Pop–Up работает только на московском рынке, но в планах «Местной еды» расширить географию проекта до федерального уровня.

 

«Местная Еда» считается инкубатором гастрономического бизнеса Москвы. За 4 года организации маркетов и фестивалей было представлено 2500 гастропроектов, и уже более 50 участников открыли собственные заведения.

 

Уже сейчас работают корнеры на базе ресторанов «Обед Буфет», где гастроэнтузиасты могут попробовать свои силы, открыв собственное временное кафе сроком на один месяц. 

 

В конце июля заработает и отдельно стоящая точка проекта – окошко на Пушкинской площади, первым обитателем которого станет «Ramen house», резидент «Маркета Местной Еды».

 

В этом же году откроется несколько кафе Burger Heroes, которые подписали партнерство с Алексеем Васильчуком («Чайхона №1» и «Обед Буфет»).

 

Опубликовано:
08/07/2016

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3