Екатеринбургский холдинг требуют признать банкротом

К владельцу сети «Блинофф» предъявлен иск

Екатеринбургский холдинг требуют признать банкротом

Зарегистрирован иск к известному холдингу «Юниверфуд». Петербургская компания «Стремберг» потребовала признать банкротом ООО «Юниверфуд». Сумма требований по иску пока не раскрывается, как следует из материалов Арбитражного суда Свердловской области.

 

ЗАО «Стремберг» работает на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга с 2001 г. Направление деятельности: строительство, девелопмент. Функции – заказчик, застройщик, инвестор, генподрядчик.

Девелоперы банкротят «Юниверфуд» 

«Юниверфуд» – крупная федеральная сеть (основана в 2001 г.), в которую входят 119 точек в 45 торговых центрах 19 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург. Компания специализируется на создании зон фудкортов в торгово-развлекательных центрах. Холдинг развивает сети ресторанов «Das Колбаs», «Дюжина», «Парасоле», «Гамак», а также сети фастфуда «Блинофф», American Hot Pizza, Juice-Master, Cherry-Berry. В Москву и Санкт-Петербург компания вышла в 2009 году.

 

По данным издания «Ведомости Урал» это не первые неприятности в истории холдинга. Весной прошлого года приставы в Екатеринбурге уже арестовывали банковские счета «Юниверфуд», не сумев взыскать с компании долг в 407 тысяч рублей.

Удачный бренд привлекает недобросовестных конкурентов

В 2014 году холдинг был вовлечен в скандал с невыплатами заработных плат в сургутском филиале. Почти 70 бывших сотрудников сети ресторанов быстрого питания «Дас Колбас», «Блинофф», «Джус Мастер» и «ПарасОле» в популярных в Сургуте ТЦ «Аура» и «Сити Молл» утверждали, что частично или вовсе не получают заработную плату в течение нескольких месяцев. Некоторых недовольных принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию.

 

Для защиты своих прав работники обратились в прокуратуру, трудовую инспекцию и даже написали коллективное письмо на имя президента России Владимира Путина, сообщали в «СургутинформТВ». Однако, в ходе проведенной прокурорской проверки задолженностей обнаружено не было, проверяющие обнаружили только факты задержек жалованья. Руководство компании тогда же провело внутреннюю проверку и якобы обнаружило в сургутском филиале систематические хищения и начисление дополнительных рабочих часов персоналу... По этому поводу компания предполагала подать иск на бывших сотрудников.

Опубликовано:
02/03/2016

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3