Ноябрь 2006

"По соседству" с Аркадием Новиковым

Буквально на днях откроется новый ресторан Аркадия Новикова Next Door, расположенный ...

"По соседству" с Аркадием Новиковым

Буквально на днях откроется новый ресторан Аркадия Новикова Next Door, расположенный на третьем этаже недавно отреставрированного четырехэтажного особняка на Воздвиженке. Next door переводится с английского как "по соседству", "рядом". Название нового ресторана обыгрывает его месторасположение - чтобы попасть в Next Door, нужно миновать входные двери, подняться по лестнице в холле и проехать два этажа в золотом лифте.

"По соседству", на других этажах, есть много дверей, ведущих в офисы. На выбор концепции нового ресторана повлияли особенности помещения. Next Door вмещает в себя основной зал, разделенный на несколько зон (он рассчитан более чем на 200 посадочных мест), и три автономных зала на 50, 20 и 15 человек. В центре внимания - сцена с профессиональным светом и звуком, которую при необходимости можно собрать и смонтировать на месте танцпола кинозал. В роли дизайнера, кстати, выступил сам Новиков, именно его идея - густо-серый цвет стен и кресла из белой кожи.

Кухня в Next Door – креативная французская. Шеф-повара пригласили, как водится, опытного. Француз Франк Польмье (Franck Paulmier) уже зарекомендовал себя во Франции (рестораны La Tour d`Argent, Les Ambassadeurs, Hotel de Crillon), Англии (Hotel The Landmark), Швейцарии и Ливане. Франк Польмье: "Кухня Next Door — французская. Блюда - вкусные, легкие, натуральные. Например, в меню есть блюдо — равиоли с лангустином и эмульсией из сморчков. В нем нет ничего необычного, все очень просто. И очень вкусно. И, конечно, на кухне Next Door будет много французских специалитетов — бретонские омары и лангустины, рыба и устрицы".

Шеф-кондитер ресторана, Дамьен Писионери (разумеется, тоже француз): "Десерты выглядят элегантно, сексуально, модно. Они притягивают взгляд, вызывают желание их попробовать. Это желание можно сравнить с желанием купить понравившуюся вещь haute couture"

Источник: moscowout.ru

Опубликовано:
07/11/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3