New York Pizza |  Апрель 2014

Владелец New York Pizza избежит уголовного наказания

Новосибирских предпринимателей, обвиняемых в мошенничестве, освободят от наказания в связи с истечением срока давности дела

Владелец New York Pizza избежит уголовного наказания
В Железнодорожном районном суде Новосибирска начались прения сторон на процессе по делу владельца ресторанного холдинга New York Pizza Эрика Шогрена и топ-менеджера компании Евгении Головковой, сообщает «Коммерсант». Предприниматели обвиняются в мошенничестве: по версии следствия, они не рассчитывались с компаниями-поставщиками, а также по банковским кредитам, в результате нанесенный ими ущерб превысил 20 млн рублей. 

Судебное разбирательство началось еще осенью 2010 года, однако затянулось из-за повторной бухгалтерской экспертизы. В 2012 году председательствовавшая в процессе судья Галина Пудовкина перешла на другую работу, и рассмотрение дела пришлось начинать заново.

В ходе прений сторон прокурор Денис Мальцев подчеркнул, что холдинг уже возместил ущерб по этому делу. Обвинение было переквалифицированы по другой статье (ч. 2, ч. 3 ст. 159.4 — «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»), по которой срок привлечения к уголовной ответственности истек. В связи с этим прокуратура предложила освободить подсудимых от наказания. Эрик Шогрен и Евгения Головкова попросили дать им время для подготовки своих выступлений.
Опубликовано:
23/04/2014

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3