Ноябрь 2006

В Обнинске прошел комплексный рейд в сфере торговли и оказания услуг

В Обнинске сотрудники подразделений милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, экономическими и налоговыми преступлениями

В Обнинске прошел комплексный рейд в сфере торговли и оказания услуг

В Обнинске сотрудники подразделений милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, экономическими и налоговыми преступлениями совместно с работниками отдела по защите прав потребителей мэрии города провели очередной профилактический рейд, направленный на выявление и устранение: нарушений в сфере торговли и оказания услуг. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД Калужской области, в ходе проверок предприятий и организаций различных форм собственности выявлено 36 административных правонарушений, изъята продукция на общую сумму около 33 тысяч рублей. Так, при проверке ООО "Снежинка" обнаружены различные нарушения правил продажи алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 11 литров спиртных напитков.

В аптеке на проспекте Маркса зафиксирована продажа медицинских препаратов без рецепта врача. Здесь отсутствовали сопроводительные документы на реализуемые биологически активные добавки, допущены другие нарушения. Изъяты лекарственные средства на сумму более 8 тысяч рублей.

При проверке магазина на улице Гагарина выявлены факты нарушения авторских и смежных прав при продаже видеопродукции. Из продажи изъято 110 DVD с признаками контрафактности на общую сумму 11 тысяч рублей. В кафе "Кавказская кухня" продажа велась без применения контрольно-кассовой машины. Кроме того, в заведении отсутствовала установленная информация для потребителей, были нарушены санитарно-эпидемиологические требования и иные права потребителей. На рынках, расположенных на привокзальной площади Обнинска и улице Аксенова, сотрудники милиции выявили факты осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и лицензии, продажи товаров ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил, без применения контрольно-кассовых машин.

Кроме того, сотрудниками ОМОНа и Обнинского отдела внутренних дел задержаны иностранные граждане, которые нарушили правила пребывания в Российской Федерации. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Источник: regions.ru

Опубликовано:
02/11/2006

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.