Январь 2006

Туроператор станет отельером

Бывший глава департамента по развитию курортов и туризма Краснодарского края Андрей...

Туроператор станет отельером

Бывший глава департамента по развитию курортов и туризма Краснодарского края Андрей Уманский может стать ведущим отельером. Принадлежащая ему группа компаний "РВБ-Алеан" собирается построить на черноморском побережье собственную гостиничную сеть. Первоначальный объем инвестиций в нее уже составил $35 млн.

Несколько лет назад компания "РВБ-Алеан", которая специализируюется на внутреннем туризме, приобрела в Анапе пансионат "Ривьера" на площади 4 га. После редевелопмента туроператор планирует превратить здравницу советского образца в четырехзвездный отель на 350 номеров. Реконструкция будет завершена в этом году к открытию туристического сезона.

В прошлом году компания выкупила еще один известный в Анапе пансионат "Виктория", находящийся на земельном участке в 5 га. Сумма этой сделки составила $3 млн. В ближайшее время туроператор намерен инвестировать $20 млн. в создание на базе "Виктории" отеля на 400 номеров уровня "три звезды плюс". В настоящее время компания рассматривает возможность покупки еще одного пансионата в Анапе. Если переговоры о покупке дополнительных активов окажутся для туроператора удачными, то компания выстроит собственную гостиничную сеть в Краснодарском крае.
Управлять отелями, которые перешли в собственность компании, будет "Арбат отель менеджмент", учредителем которого также является Андрей Уманский.

Эксперты убеждены, что в ближайшие годы начнется инвестиционный бум на коммерческую недвижимость в Краснодарском крае. Цены "подогревает" Сочи, где стоимость земельных участков начала расти после того, как город оказался претендентом на проведение Олимпиады-2014.

Источник: Газета “Бизнес”

Опубликовано:
17/01/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3