Ресторанные ведомости |  Сентябрь 2013

Скоро на «ПИРе»: уникальная программа «Ресторанных ведомостей»

Яркие премьеры книжных новинок и деловая программа с участием звездных экспертов ждут гостей выставки на стендах Информационной группы

Скоро на «ПИРе»: уникальная программа «Ресторанных ведомостей»
С 1 по 4 октября в Москве будет проходить Международная выставка PIR Expo — главное профессиональное событие в индустрии гостеприимства в России и СНГ. Будучи на рынке более 15 лет, сегодня PIR Expo входит в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства в мире.

Информационная группа «Ресторанные ведомости», генеральный информационный партнер проекта, готовит яркие премьеры книжных новинок и уникальную деловую программу с участием практиков отрасли, опыт и знания которых помогут вам найти свой уникальный и рациональный путь к процветанию в ресторанном бизнесе.


Бизнес-сессия «Ресторан: правила успешной игры»

Управленческим опытом, секретами продвижения и взглядом на последние тренды ресторанной индустрии поделятся признанные эксперты – Олег Назаров, Сергей Миронов, Дмитрий Каневский, Фабрицио Фатуччи, Александр Затуливетров, Наталья Богатова, Вячеслав Таранов, Тенгиз Андрибава, Патрис Тережоль, Георгий Ташкер.
Бизнес-сессию дополнит РестоТур по четырем успешным и интересным ресторанам Москвы – «Сыр», «Рецептор», «Филимонова и Янкель», «Как есть».

Место проведения бизнес-сессии: зал 14, стенд 2D1





Fast Food & Franchising Практикум 

Две самые актуальные ресторанные темы раскроют практики, сумевшие построить по-настоящему востребованные проекты. Увеличьте свои шансы на успех в индустрии быстрого питания с помощью бизнес-кейсов Михаила Гончарова, Геннадия Кочеткова, Ирины Авруцкой, Криса Тара-Брауна, Анастасии Щитовой, Андрея Руденко, Олега Юдина и Алексея Шиндяпкина.
Увидеть, как работают на практике амбициозные бизнес-идеи, вы сможете во время РестоТура по заведениям, которые давно стали символами популярности - «СБАРРО», «Теремок», «Il Patio», «Папа Джонс».

Место проведения Практикума: зал 14, стенд 2C50



Шесть новых книг, которые представит в этом году на PIR Expo Информационная группа «Ресторанные ведомости», охватывают самый широкий круг вопросов, актуальных сегодня для профессионалов индустрии. Опыт авторов книг - известнейших шеф-поваров и рестораторов - поможет вам достичь новых высот и оставаться в тренде.

Фабрицио Фатуччи. «Моя итальянская кухня: от классики до модерна»
Автор книги — Фабрицио Фатуччи, шеф-повар ресторана GUSTO (г. Санкт-Петербург). Уроженец солнечной Италии, большой мастер своего дела, влюбленный в итальянскую кухню, предлагает поэкспериментировать и приготовить блюда в двух вариантах: классическом и современном. Яркие иллюстрации, фотографии поэтапного приготовления сложных блюд, практические советы опытного кулинара и интересные факты из его биографии сопровождают читателя на протяжении всей книги, передавая страсть и любовь маэстро к итальянской кухне.


Дмитрий Каневский. «Кухня открытого огня»
В своей авторской книге шеф-повар легендарного ресторана «Царская охота» Дмитрий Каневский делится уникальным опытом по приготовлению блюд самым естественным и традиционным способом — на огне. Пройдя долгий путь проб и ошибок, перепробовав массу всевозможных вариантов, сегодня известный шеф со своей командой предлагает гостям по-настоящему удивительные шедевры прямо «с пылу, с жару». 




«Городское меню»
Книга посвящена самому массовому направлению в индустрии питания — кухне демократичных заведений: ресторанов среднего класса, кафе, кафетериев, кофеен. Ее авторы — популярные московские шеф-повара — демонстрируют, что и в этом сегменте гастрономии возможны незаурядные эксперименты, оригинальные находки, творческие открытия. В издании собраны рецепты наиболее востребованных и продаваемых блюд, которые стали в меню настоящими хитами, оставаясь при этом доступными по составу ингредиентов и несложными в производстве.



Александр Затуливетров. «Новый ресторан: 365 дней после открытия. Практическое пособие по управлению»
Эта книга, по сути, является продолжением бестселлера Александра Затуливетрова «Ресторан за 180 дней. Практическое пособие по открытию». Итак, ресторан распахнул двери. Что ждет его владельцев и управляющих в первый год работы, с каким проблемами они столкнутся, какие вопросы им потребуется решать? Известный ресторатор ведет читателей в закулисье бизнеса, обращая внимание на все те важные «мелочи», из которых складывается безупречный сервис, а значит, и успех нового заведения.



Яков Пак. «Книга о вкусном и полезном ресторанном маркетинге»
Книга известного российского маркетолога, много лет отработавшего в успешных сетях «Идеальная чашка», «Две палочки» и др., посвящена всем аспектам практического ресторанного маркетинга. В простой и понятной форме Яков Пак рассматривает как глобальные — исследование рынка и потребителей, определение целевой аудитории, — так и сугубо прикладные вопросы — организация рекламных кампаний, проведение программ лояльности, анализ динамики продаж. Рассказ сопровождается множеством бизнес-кейсов, почерпнутых из реального опыта автора.



Наталья Богатова. «Эффективные переговоры в ресторанном бизнесе. Практические техники и приемы убеждения»
Новый труд автора «Книги успешного управляющего», бестселлера «Ресторанных ведомостей», посвящен всем аспектам делового общения. Имея за плечами 16-летний опыт различных переговоров в ресторанном бизнесе, Наталья Богатова обобщила в этом издании все свои знания и навыки. Минимальное количество теории, множество практических ситуаций и их анализ делают книгу нужным и полезным пособием, с помощью которого ресторатор сможет правильно выстроить свои отношения в переговорах с партнерами, персоналом, гостями.



Презентации новых книг и автограф-сессии с их авторами состоятся на стенде 3D5 в зале 15. О времени их проведения будет объявлено дополнительно.


Корпоративный стенд «Ресторанных ведомостей» - 3D5, зал 15  
Стенд портала Restoranoff - 2C50, зал 14
Стенд Института гостеприимства - 2D1, зал 14 

Книготорговые стенды:
3E01, зал 15
2ЕО, зал 14
1ЕО, зал 13

До встречи на главном событии индустрии гостеприимства!

Опубликовано:
20/09/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3