Русско-французские гастрономические сезоны стартуют через неделю

Мэтры кулинарного искусства и высокой моды встретятся на Лазурном берегу

Русско-французские гастрономические сезоны стартуют через неделю
Очередные Русско-французские гастрономические сезоны пройдут с 27 по 31 августа на Лазурном берегу. В этом году мероприятие объединит не только лучших шеф-поваров двух стран, но и мэтров высокой моды, которые продемонстрируют свои последние достижения. 

Сезоны откроются гала-вечером в легендарном отеле Majestic в Каннах, продолжатся в Ницце и завершатся в Монако. В качестве площадок для события выбраны такие рестораны, как La Réserve de Nice, Barrière Majestic, JW Marriott в Каннах, Moulin de Mougins, Mas Candille в Мужене, La Marée Restaurants & Catering в Монако.

На Ривьеру приглашены повара Иван Березуцкий (PMI Bar), Сергей Березуцкий («Как есть»), Слава Казаков («Облака»), Андрей Жданов (The Сад), Себастьян Маюе (La Reserve de Nice), Серж Гулуме (Le Mas Candille), Эрван Луасиль (Moulin de Mougins), Гурам Багдошвили (No Solo Agua, Фару, Португалия), Себастьян Клинхольф (JW Marriott Cannes), Микаель Дюрье и Бертран Шмитт (Hotel Barriere Majestic Cannes), Кристоф Кальдерон (Saint Raphaël) и Абдессаттар Зитуни (La Marée, Монако).

Русско-французские гастрономические сезоны дебютировали в Париже в 2009 году. В 2012 году мероприятие впервые прошло в Москве.

Опубликовано:
21/08/2013

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3