франчайзинг |  Сентябрь 2015

Первый франчайзинговый McDonald’s в Сибири

Партнер сети открыл ресторан в Новокузнецке

Первый франчайзинговый McDonald’s в Сибири

Первый в Кемеровской области ресторан McDonald’s заработал 16 сентября в торговом центре «Планета» в Новокузнецке. Заведение стало также первым в Сибирском регионе объектом сети, работающим по франчайзингу.

В основном зале ресторана предусмотрено 114 посадочных мест, еще 48 – на летней веранде. В заведении работает окно экспресс-обслуживания «МакЭкспресс».

Сегодня, 17 сентября, в городе Обь Новосибирской области также состоялось открытие логистического центра «ХАВИ Логистикс», который будет осуществлять хранение и распределение продукции для ресторанов сети в регионе, сообщает портал «Континент Сибирь».

Франчайзинговым партнером McDonald’s в Сибири является ООО «ГиД», принадлежащее совладельцу ЗАО «Нефтехимсервис» и девелоперской компании «Инрусинвест» Александру Говору. В августе появилась информация о том, что  компания планирует инвестировать около 3 млрд рублей в развитие сети и запустить более 20 ресторанов в ближайшие годы. Семь точек владелец франшизы рассчитывал открыть уже в этом году, однако планы были скорректированы. Как сообщил в среду Александр Говор, до конца года откроются по одной точке в Томске, Кемерово и Новосибирске. К лету 2016 года заработают еще два ресторана – в Новосибирске и Барнауле.



Опубликовано:
17/09/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.