Франция |  Февраль 2014

Новые звезды Michelin зажглись во Франции

На этой неделе вышло новое издание гастрономического гида

Новые звезды Michelin зажглись во Франции
Шеф-повар из Шампани Арно Лаллеман, возглавляющий кухню ресторана L'assiette champenoise неподалеку от Реймса, вошел в число французских шефов, чье мастерство отмечено тремя звездами Michelin. Эксперты авторитетного гида, новое издание которого вышло на днях, присудили заведению высшую оценку за исключительное качество ингредиентов и оригинальность рецептур. Ресторан Алена Дюкасса Plaza Athénée, закрывшийся на реконструкцию, не вошел в очередную версию гида, поэтому число трехзвезных заведений во Франции осталось таким же, как и в прошлом году – 27.

Двух звезд Michelin в этом году удостоились 79 ресторанов, из них 6 получили эту отметку впервые. Заведений с одной звездой в новой версии гида насчитывается 504. Эта категория пополнилась 57 новыми именами.

По числу ресторанов с высшей отметкой гида Франция по-прежнему уступает Японии, где работают 28 трехзвездных заведений. Тройку лидеров замыкает Германия.

Опубликовано:
26/02/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.