New York Pizza |  Август 2012

New York Pizza вновь стала крупнейшей сетью в Новосибирске

Сеть активно развивается, вопреки тому, что ее владелец уже несколько лет является обвиняемым по делу о мошенничестве.

New York Pizza вновь стала крупнейшей сетью в Новосибирске
Новое заведение сети, рассчитанное на 100 посетителей, открылось на прошлой неделе в центре Новосибирска. Общее число точек New York Pizza достигло, таким образом, пятнадцати, обеспечив сети статус крупнейшей в городе, сообщает НГС.Новости.  
New York Pizza, основанная Эриком Шогреном в 1996 году, в период наибольшего расцвета насчитывала 20 заведений. Помимо сети пиццерий компания Шогрена развивала сеть кулинарий-столовых «Кузина» и несколько одиночных проектов. Благополучие New York Pizza закончилось в 2009 году, когда из-за долгов компания попала под процедуру банкротства, а сам Эрик Шогрен и топ-менеджер Евгения Головкова стали фигурантами по делу о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Как сообщалось в июле этого года, суд Новосибирска рассмотрит с самого начала уголовное дело руководителей New York Pizza.
Вопреки проблемам в 2010 году проект вышел на новый виток развития и начал открывать заведения по франчайзингу. Таких точек у компании к настоящему моменту пять, последняя из них открылась в апреле 2012 года в Пятигорске. В планах Шогрена не только дальнейшее увеличение сети New York Pizza, но и развитие другого бренда компании – «Кузина».  

Опубликовано:
08/08/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3