McDonald’s |  Июль 2012

McDonald’s пытаются отстранить от спонсорства Олимпийских игр

С такой инициативой накануне Олимпиады-2012 выступила Лондонская ассамблея.

McDonald’s пытаются отстранить от спонсорства Олимпийских игр
Накануне Олимпийских игр в Лондоне на Международный олимпийский комитет (МОК) вновь обрушилась критика со стороны приверженцев здорового образа жизни, считающих неуместным участие McDonald’s в Играх в качестве спонсора. Особенно активно против крупнейшей сети фастфуда выступает Лондонская Ассамблея, британский выборный орган, следящий за действиями мэра Лондона и имеющий полномочия вносить поправки в ежегодный бюджет мэрии. Организация потребовала от МОК разработать более строгие критерии отбора спонсоров, которые исключат возможность сотрудничества с такими компаниями, как McDonald’s и Coca-Cola. Между тем, именно эти компании являются крупнейшими коммерческими партнерами Игр. По словам главы МОК Жака Рогге, поддержка глобальных спонсоров, контракт с которыми был возобновлен в начале этого года, позволила выжить олимпийским видам спорта и национальным сборным.  
McDonald’s является постоянным спонсором Олимпийских игр с 1976 года. К Олимпиаде-2012 сеть фастфуда откроет в британской столице ресторан на 1,5 посадочных мест, который ежедневно смогут посещать до 14 тыс. человек. 

Опубликовано:
12/07/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3