Киев |  Июнь 2012

Из Киева изгнали мобильные кофейни

Работу автокофеен запретят на время проведения Чемпионата Европы по футболу.

Из Киева изгнали мобильные кофейни
Киевская городская госадминистрация (КГГА) запретила эксплуатацию мобильных кофеен на время проведения "Евро-2012". По мнению городских властей и Госгорпромнадзора, в местах массового скопления людей, автокофейни представляют потенциальную опасность, поскольку используют баллоны со сжиженным газом. Дальнейшую деятельность владельцам передвижных кофеен придется легализовывать: выдавать разрешение на легитимную работу будет Киевгорадминистрация.
Исчезновение с городских улиц автокофеен – не единственное изменение, которое ждет киевский рынок общепита во время Чемпионат Европы по футболу, который пройдет с 8 июня по 1 июля. Рестораны в центре украинской столицы на 50% повысят цены на предлагаемые ими блюда, а в ряде заведений отменят бизнес-ланчи, скидочные предложения и дисконты.  
Опубликовано:
07/06/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3