Германия |  Ноябрь 2013

Германия побила собственный «мишленовский» рекорд

Эксперты авторитетного гида вручили звезды немецким ресторанам

Германия побила собственный «мишленовский» рекорд
Германия снова оказалась второй в Европе страной по числу мишленовских ресторанов после Франции: в новом издании гида Michelin, представленном на прошлой неделе, звезд удостоились 274 заведения. Немецкая ресторанная индустрия, таким образом, побила собственный прошлогодний рекорд в 255 заведений, отмеченных экспертами гида.

Список трехзвездных ресторанов в этом году пополнил Überfahrt, расположенный в баварском городе Ротах-Эгерн, – он стал одиннадцатым заведением в Германии с высшей отметкой Michelin. На один больше стало и ресторанов  с двумя звездами – теперь их 37. 

Число заведений с одной звездой увеличилось до 226, причем в рейтинг попали сразу 39 новых имен. Как отметил главный редактор немецкого издания гида Ральф Флинкенфлюгель, в последний раз такой рост ресторанная индустрия Германии демонстрировала 45 лет тому назад. Категория Bib Gourmand, в которую попадают лучшие демократичные заведения, на этот раз пополнилась 51 новым рестораном.
Опубликовано:
08/11/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3