Октябрь 2006

Финны откроют в Латвии сеть отелей

Одна из крупнейших финских компаний - корпорация S Group - намерена расширить свою деятельность...

Финны откроют в Латвии сеть отелей
Одна из крупнейших финских компаний - корпорация S Group - намерена расширить свою деятельность в Латвии. Помимо уже анонсированного проекта по созданию сети супермаркетов Prisma, финская инвестиционная группа собирается открыть в Риге и сеть гостиниц. Как пишет газета Dienas Bizness, сейчас компания активно занимается поисками участка для строительства или уже готового объекта недвижимости.

Концерн S Group, основанный в 1904 году, занимается торговлей, горючим, автомобилями, гостиничным делом, сельским хозяйством и садоводством. В Эстонии и Финляндии ему принадлежат 42 гипермаркета Prisma, 37 гостиниц Sokos, 5 отелей Radisson SAS, более 120 заправок, 20 торговых домов и крупнейшая в Финляндии сеть дискаунтеров S Market.

В настоящий момент S Group в Латвии представляют две компании - импортер автомобилей Peugeot и розничный торговец Lauva Auto. На ноябрь 2006 года намечено появление в Риге первого гипермаркета Prisma. Он расположится в здании торгового комплекса Domina Shopping. В долгосрочной перспективе входящая в состав концерна торговая компания SOK собирается открыть в Латвии 10 магазинов Prisma.

По информации Dienas Bizness, параллельно S Group занимается в Латвии и развитием гостиничного бизнеса."Сейчас мы активно подыскиваем место для строительства гостиницы. Не исключена возможность покупки и уже действующей гостиницы", - рассказал в интервью изданию представитель S Group Кари Нейлимо.

Добавим, что в течение следующих 5 лет популярная в Финляндии гостиничная сеть Sokos Hotels намерена открыть и 10 отелей для среднего класса в Санкт-Петербурге. Первый объект появится в городе на Неве в середине 2007 года. Сейчас группа Sokos включает 37 отелей (6,5 тыс. номеров) по всей Финляндии и один в Таллине.
Источник: NovoNews
Опубликовано:
12/10/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3