Мероприятия
Информационная группа
«Ресторанные ведомости»
Мероприятия индустрии HoReCa

II Ресторанный экономический форум

Как это было

22–23 июня состоялся II Ресторанный экономический форум. Спикеры и гости собрались со всей России и ближнего зарубежья. Участники обсудили актуальные проблемы ресторанного бизнеса: инвестиции, диверсификацию, способы привлечения потребителей поколения next, инструменты и тонкости продвижения, определили драйверы роста индустрии HoReCa. Лидеры индустрии делились накопленным опытом и практическими советами.


Первая сессия была посвящена инвестициям — как их получить и что с ними делать, — и идейным основам ресторанного бизнеса. Тему рассмотрели максимально подробно. В дискуссии участвовали крупные региональные игроки (Milimon Group), владельцы столичных, международных и даже лондонских сетей ресторанов («Мясо & Рыба», «Даблби», «Pachamama Group»).


На второй сессии спикеры рассказывали о новых форматах индустрии питания, узнали о новых решениях для автоматизации контроля работы, обсудили плюсы и минусы создания собственной фабрики-кухни и переноса производства на аутсорсинг. Участники познакомились с успешными кейсами и различными вариантами диверсификации бизнеса.


Не обошли вниманием и популярные маркетинговые темы. Эксперты и практики поделились своими наработками и современными подходами к коммуникациям с гостями новой формации.


Жаркие дискуссии и активный обмен мнениями, обсуждение самых острых и жизненных вопросов бизнеса — так характеризовали участники работу на круглых столах Форума. Этот формат общения оказался весьма продуктивным, именно здесь гости могли откровенно поговорить о наболевших проблемах и получить практические рекомендации от экспертов.



ФОТОГАЛЕРЕЯ




ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ


logo_partner_general.png

ПАРТНЕРЫ

logo_partner.png

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ


logo_partner_info.png